Омельченко Ирина Николаевна

Приветствие декана факультета

Приветствуем Вас на сайте нашего факультета!

Само название факультета – «Инженерный бизнес и менеджмент» говорит о направлении нашей учебной и научной деятельности. За короткий срок своего существования факультет выпустил более 1500 дипломированных специалистов. Инженеры-менеджеры и менеджеры, подготовленные на факультете, способны решать вопросы управления производством и организациями различных форм собственности. Они работают в государственных и муниципальных органах управления, промышленных корпорациях и концернах, сбытовых организациях, в банках и на финансовых предприятиях.

За время обучения на факультете студенты глубоко овладевают своей специальностью. Широкий спектр изучаемых дисциплин с ориентацией на фундаментальную университетскую подготовку и приобретаемые разнообразные навыки в рамках специальных дисциплин позволяют им и дальше совершенствоваться в процессе трудовой деятельности. Решению серьезных учебных и научных задач способствует высокий профессионализм и научный уровень преподавательского состава факультета. У нас трудится 38 докторов и 107 кандидатов наук. На факультете действуют два диссертационных совета. Ежегодно в аспирантуре факультета обучаются более 110 человек (аспирантов и соискателей). Ведется большая научно-исследовательская работа.      На факультете развита и продолжает совершенствоваться система дополнительных образовательных услуг. В частности, в рамках второго высшего образования предусмотрена подготовка бакалавров по направлению «Менеджмент». На факультете проводятся программы повышения квалификации по различным направлениям, разрабатывается система оказания консультационных услуг. В настоящее время факультет ИБМ активно развивает программу двойного бакалаврского диплома, сотрудничая с университетами Австрии, Великобритании и Финляндии.

Если мы Вас заинтересовали, приходите к нам учиться на первое и второе высшее образование, всегда будем рады Вас видеть.