II Международная научная конференция аспирантов и молодых ученых «Железная дорога: путь в будущее»

15.03.2024

Акционерное общество «Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта» (АО «ВНИИЖТ») 18 апреля 2024 г. проводит II Международную научную конференцию аспирантов и молодых ученых «Железная дорога: путь в будущее», посвященную 80-летию аспирантуры и 80-летию научного центра «Экономика комплексных проектов и тарифообразование» АО «ВНИИЖТ».

Принять участие в работе конференции приглашают аспирантов, молодых ученых, сотрудников научно-исследовательских институтов и работников транспортной отрасли.

В рамках конференции в соответствии с программой будет организована работа следующих секций:

1. Экономическая наука транспорта: вызовы и решения.
  2. Путевая инфраструктура, вагонное хозяйство и материаловедение.
  3. Тяговый подвижной состав железных дорог.
  4. Организация процессов перевозок железнодорожным транспортом, автоматизация и управление технологическими процессами перевозок.

Форма участия — выступление с докладом на секции в очном или дистанционном формате.
По материалам конференции предполагается издание сборника докладов, который будет индексироваться в РИНЦ. Оргкомитет конференции оставляет за собой право отбора докладов для опубликования в сборнике.

Организационный взнос за участие в конференции не предусмотрен.

Заявки на участие в конференции принимаются до 15 марта 2024 г.

Подать заявку, a также получить дополнительную информацию о конференции можно на сайте АО «ВНИИЖТ» в разделе «Наука и образование» на сайте

Доклады, подготовленные в соответствии c требованиями приложения № 2, и рецензии, оформленные согласно приложению № 3, необходимо направить в адрес контактного лица не позднее 5 апреля 2024 г.
Контактное лицо:
Алексеева Арина Анатольевна, заведующий аспирантурой АО «ВНИИЖТ», тел. +7(499)260-41-11 , доб. 3-02-48 , e-mail: alekseeva.arina@vniizht.ru