Соколов Евгений Васильевич

Доктор технических наук, профессор.

Заведующий кафедрой ИБМ 5 «Финансы».

Родился в 1948 году.

В 1972 году окончил Московское высшее техническое училище им. Н.Э. Баумана, получил квалификацию инженер-механик.

С 1972 года работал на кафедре «Экономика и организация производства» МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В 1978 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности 08.00.05 – экономика и организация производства (кандидат технических наук).

В 1990 году защитил докторскую диссертацию по специальности 08.00.28 – организация производства (промышленность).

В 1992 году присвоено учёное звание профессора.

С февраля 1995 года работает в должности заведующего кафедрой «Финансы» на факультете «Инженерный бизнес и менеджмент».

Подготовил 14 кандидатов наук по направлениям: математические и инструментальные методы экономики (08.00.13); экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами (промышленность — 08.00.05); финансы, денежное обращение и кредит (08.00.10).

Автор 149 работ (книги, брошюры, монографии, статьи, учебные пособия) в области создания автоматизированных систем организации и планирования технической подготовки производства, организации банковского дела и управления финансами предприятий.

Персональный сайт